КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:07 | 20 апреля

Благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей состоится в Бишкеке 29 мая

Дата: 09:36, 27-05-2019.

Бишкек. 27 мая. КирТАГ - 29 мая в 18.30 в Кыргызском Национальном Академическом театре оперы и балета им.А.Малдыбаева состоится восьмой ежегодный благотворительный концерт, приуроченный Всемирному дню защиты детей.  Сообщают организаторы мероприятия - общественный благотворительный фонд «Help the children - SKD».

Мероприятие проводится  при поддержке министерства культуры, информации и туризма КР. Все средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены на помощь трем больницам: Национальный центр онкологии и гематологии МЗ КР, Национальный центр охраны материнства и детства МЗ КР и Ошская межобластная детская клиническая больница. Фонд приобретет для детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями, препараты крови, лекарства и другие необходимые средства.  

Перед началом концерта в фойе театра состоится ярмарка, на которой фонд в партнерстве с Бишкекским международным женским клубом (BIWC) будет реализовывать различную продукцию. Свои изделия представят и мамы больных детей. Вырученные с продажи товаров деньги также будут направлены на помощь малышам.

На вечер придут и сами маленькие пациенты отделений онкологии и гематологии с родителями. Добрые меценаты подарили им более 60 билетов.
Все артисты будут выступать на благотворительных началах. К примеру, ведущий вечера Алексей Рядовой уже 12 лет проводит концерты фонда бесплатно. В этом году его напарницей станет замечательная Айгуль Курманова. Откроет мероприятие президентский камерный оркестр «Манас», выступят ансамбли «Жан Канат», «Сувенир», «KG Тай» и другие.

А 6 июня «Help the children – SKD» организует праздник в Ошской межобластной детской клинической больнице (ОМДКБ) для детей в отделении онкологии. Из вырученных с концерта средств будет выделено  300  тыс. сомов на приобретение препаратов крови, дорогостоящих лекарственных препаратов.

«Наш фонд поддерживает Ошскую больницу со дня открытия в течение 4 лет, - говорит президент Фонда Елена Конева. – За эти годы нами была оказана помощь на 790 948 сомов».  

За предыдущие 7 концертов фондом было собрано  5 650 645 сомов. Все средства пошли на благотворительные цели в помощь больным детям.

Поделиться новостью: