КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:49 | 28 марта

Бишкек и Гуанчжоу станут городами-побратимами

Дата: 14:10, 20-11-2019.

Бишкек. 20 ноября. КирТАГ – Бишкек (Кыргызстан) и Гуанчжоу (КНР) станут городами-побратимами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы в среду.  

«По приглашению мэра города Гуанчжоу Вэнь Гуохуэй делегация мэрии города Бишкек во главе с вице-мэром столицы Уланбеком Азыгалиевым приняла участие на гала-встрече «40-летие побратимских связей города Гуанчжоу», - говорится в сообщении.

Глава муниципалитета Гуанчжоу тепло принял команду мэрии Бишкека и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с установлением братских отношений между нашими городами.

«Наш визит придал импульс активизации уже имеющихся партнерских отношений, вместе с китайскими коллегами обсудили стратегические вопросы по привлечению большего инвестиционного потока в развитие инфраструктуры и жизнедеятельности нашей столицы, ведь Гуанчжоу, является третьим по объему экономики городом Китая», - отметили в муниципалитете.

В настоящее время столичная мэрия готовит проект соглашения, это значит, что совсем скоро Бишкек и Гуанчжоу станут городами-побратимами.

Отмечается, что официальный визит команды столичного муниципалитета в Китай состоялся в рамках партнерских отношений, установленных 12 декабря 2004 года.

Источник фото: пресс-служба мэрии Бишкека

Поделиться новостью: