КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 1:05 | 29 марта

Баткенцам передали в пользование еще 35 домов

Дата: 15:00, 02-02-2023.

Бишкек. 2 февраля. КирТАГ - Строительство новых домов на место разрушенных в ходе вооруженного конфликта в Баткене близится к завершению. Об этом сообщил руководитель службы информационной политики администрации президента КР Дайырбек Орунбеков.

По его словам, сегодня, 2 февраля, хозяевам домов передали 35 домов. «На этой неделе будут готовы 15 домов. Управделами президента Каныбек Туманбаев вручил хозяевам домов от имени президента по 100 тыс. сомов», - написал он.

Отметим, что ранее пострадавшим баткенцам были переданы 30 домов.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Источник фото: Фото из открытых источников

Поделиться новостью: