КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:08 | 24 апреля

2018 год для Кыргызстана был наполнен знаковыми политическими событиями – президент

Дата: 10:17, 19-12-2018.

Бишкек. 19 декабря. КирТАГ – Мунара Боромбаева. 2018 год был не был плохим для Кыргызстана, он был полон политических событий. С краткого подведения итогов года начал свою первую пресс-конференцию президент КР Сооронбай Жээнбеков.

«2018 год не был плохим для Кыргызстана. Он был наполнен знаковыми политическими событиями. В развитии государства начаты новые дела. В первую очередь, как и было обозначено в моей предвыборной программе, улучшились контакты с главами соседних государств. Так же успешно провели III Всемирные игры кочевников, курултай тюркских народов, на международном уровне провели 90-летие Айтматова», - обозначил главные политические итоги года С.Жээнбеков.

Говоря об экономических показателях, глава государства отметил, что рейтинги Кыргызстана значительно улучшились. Объемы налогов возросли на 3 млрд сомов, таможенные платежи более чем на 6 млрд. Это позволило решить многие социальные вопросы в стране.

«Когда я был губернатором, ко мне обращались многие родители детей-инвалидов, которые не могли работать, просили увеличить пособие. И  в этом году эта проблема решилась. Уходящий год был годом развития регионов. Но это только начало, и до окончания своего срока, могу заверить, что буду еще больше внимания обращать на развитие регионов», - заверил президент.
.

Поделиться новостью: