Возобновлено движение по трассе Исфара-Ворух и Баткен-Лейлек

Дата: 08:19, 19-03-2019.

Бишкек. 19 марта. КирТАГ - Возобновлено движение по трассе Исфара-Ворух (Таджикистан) и Баткен-Лейлек (Кыргызстан). Сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

«8 марта 2019 года в местности «Дача» Кыргызской Республики завершилась встреча делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по урегулированию ситуации на кыргызско-таджикском участке государственной границе. В настоящее время движение по трассе Исфара-Ворух (РТ) и Баткен-Лейлек (КР) возобновлено», - сообщает ГПС.

Как уже сообщалось, в ходе переговоров достигнута договоренность о продолжении совместного патрулирования сторон на несогласованных и проблемных участках кыргызско-таджикской государственной границы между пограничниками двух стран.

После завершения переговоров представители правительств двух стран, главы Баткенской области КР и Согдийской области РТ вместе со старейшинами двух приграничных сел провели разъяснительную беседу, после чего стороны открыли дорогу.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная.

Поделиться новостью: