КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:35 | 19 апреля

Ситуация на кыргызско-таджикской границе стабильная; переговоры сторон продолжаются

Дата: 08:02, 18-03-2019.

Бишкек. 18 марта. КирТАГ - Ситуация на кыргызско-таджикской границе стабильная; переговоры сторон продолжаются. Сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы Кыргызской Республики в понедельник.

«Ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы в целом  стабильная.В выходные дни инцидентов и скопления граждан в приграничных районах не зафиксировано», - сообщает ГПС.

Вице-премьер-министр КР Жениш Раззаков с руководителями государственной пограничной службы КР, МВД КР, главами областных администраций находятся в Баткенской области.  Сегодня  продолжится переговорный процесс делегаций сторон Кыргызстана и Таджикистана по вопросам урегулирования ситуации на границе.

Дороги Исфара-Ворух (РТ) и Баткен-Лейлек (КР) остаются закрытыми.

Государственная пограничная служба Кыргызской Республики совместно с правоохранительными органами и представителями местного самоуправления проводят разъяснительную работу с населением приграничных районов.

Пограничные подразделения Кыргызстана на кыргызско-таджикском участке государственной границы  несут службу в усиленном режиме.

Поделиться новостью: