КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:13 | 28 марта

Казахстан наградил кыргызского художника орденом «Құрмет»

Дата: 10:09, 17-12-2018.

Бишкек. 17 декабря. КирТАГ - Казахстан наградил кыргызского художника Сапарбав Осмоналиева орденом «Құрмет». Сообщает посольство Казахстана в Кыргызстане, где прошел торжественный прием, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

«От имени президента Казахстана Нурсултана Назарбаева вручен орден «Құрмет» члену Союза художников Кыргызстана Сапарбаю Осмоналиеву, за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Кыргызстаном и активную деятельность по сближению и взаимообогащению национальных культур», - сообщает пресс-служба посольства РК в КР.

Сапарбай Осмоналиев стал одним из кыргызских художников, который посвятил цикл своих работе молодой столице Казахстана – Астане и астанчанам.

«Астана- город будущего, он нас очень заинтересовал. Мы, 17 художников, приезжали сюда, писали эскизы, работали… Я написал портрет президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на фоне Астаны, как создателя и главного архитектора столицы»,- сказал Осмоналиев на выставке, где были представлены работы кыргызских художников.

Поделиться новостью: