КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:50 | 29 марта

Все замешанные в коррупции чиновники, вне зависимости от их былых заслуг и ранга, понесут строжайшее наказание – Жээнбеков

Дата: 10:17, 17-05-2019.

Бишкек. 17 мая. КирТАГ - Все замешанные в коррупции чиновники, вне зависимости от их былых заслуг и ранга, понесут строжайшее наказание. Об этом заявил президент КР Сооронбай Жээнбеков на встрече с жителями Тюпского района Иссык-Кульской области. Сообщает пресс-служба главы государства.
«Борьба с коррупцией не остановится, а будет продолжаться. В этой борьбе президент один не справится. У меня есть воля, как президент буду стоять во главе этой борьбы. Но есть и те, которые не желают этого», — сказал президент.
«Как говорят, горбатого могила исправит… Те, которые привыкли кормиться с большой кормушки, теперь не хотят терять этого. Коррупции не будет лишь тогда, когда мы все вместе будем бороться с этим злом. Все замешанные в коррупции чиновники, вне зависимости от их былых заслуг и ранга, какую бы ветвь власти они не представляли, обязательно понесут строжайшее наказание. Руководители местных органов власти, правоохранительных структур, обращаюсь к вам, хватит занимать позицию «моя хата с краю». Не бойтесь, открыто боритесь с любыми проявлениями коррупции. Иначе, это губительно скажется на будущем нашего государства, нашего народа», — призвал президент страны.
Как он отметил, коррупция имеет место там, где происходит непосредственный контакт между человеком, нуждающимся в оказании государственной услуги, и государственным чиновником. Для того, чтобы это исправить, внедряется система, исключающая такой контакт.
«Вот тогда, во-первых, мы ликвидируем бюрократию, и во-вторых, не будет коррупции», заключил президент.

Поделиться новостью: