13-17 июля в Кыргызстане ожидаются дожди, в горных и предгорных районах селеопасно - МЧС

Дата: 17:41, 12-07-2018.

Бишкек. 12 июля. КирТАГ -  13-17 июля в Кыргызстане ожидаются дожди, в горных и предгорных районах селеопасно. Сообщает МЧС КР в четверг.

13 июля в отдельных районах Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей кратковременные дожди, грозы, в долинной зоне без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

14-15 июля в отдельных районах Иссык-Кульской, Нарынской областей, в горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей кратковременные дожди, грозы, в зоне земледелия без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

16-17 июля в Иссык-Кульской, Нарынской областях, в предгорных и горных районах Чуйской области, в горных районах Ошской, Жалал-Абадской областей кратковременные дожди, грозы. В зоне земледелия Таласской, Баткенской, Ошской, Жалал-Абадской областей без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с порывами до 10-14 м/с.

В связи с повышенным температурным фоном и ожидаемыми локальными ливневыми дождями на реках республики ожидаются подъемы уровней воды. В горных и предгорных районах селеопасно.  

Поделиться новостью: