КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:08 | 23 апреля

Обнародованы списки граждан, подпадающих под миграционную амнистию, объявленную правительством России

Дата: 11:47, 02-04-2019.

Бишкек. 2 апреля. КирТАГ -Обнародован список граждан, которые попали под «миграционную амнистию», объявленную правительством России. Сообщает  пресс-служба государственной службы миграции при правительстве КР.

Как известно, что в рамках реализации кыргызско-российских договоренностей, российской стороной принято решение о проведении «миграционной амнистии» для граждан Кыргызской Республики.

С 29 марта по 22 апреля 2019 года гражданам Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением сроков пребывания, предоставляется возможность без привлечения к административной ответственности и включения в т.н. «чёрный список» легализовать своё пребывание, без выезда за пределы Российской Федерации. Для этого необходимо в обозначенный период времени явиться в любое районное отделение главного управления по вопросам миграции МВД Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность (ID-картой либо заграничным паспортом), где будет выдана новая миграционная карта. Впоследствии, необходимо в течение 30-ти дней встать на миграционный учет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Граждане Кыргызстана, находящиеся в России с нарушением миграционного законодательства РФ, могут проверить себя в списках на официальном сайте госслужбы миграции КР www.ssm.gov.kg в разделе «Миграционная амнистия-2019» или пройти по ссылке http://ssm.gov.kg/миграционная-амнистия-для-граждан-к/ .

Также, на сайте государственной службы миграции КР есть возможность проверить себя в списке граждан, въезд которым был закрыт на территорию РФ по пунктам 4 и 8 ст. 26 ФЗ 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» пройдя по следующей ссылке http://ssm.gov.kg/миграционная-амнистия-для-граждан-кы/.

Данной категории граждан рекомендуется въезжать на территорию России с 1 мая 2019 года.

«Государственная служба миграции КР призывает всех граждан Кыргызстана, находящихся в России с нарушением миграционного законодательства РФ, воспользоваться «миграционной амнистией» и легализовать свое пребывание на территории Российской Федерации. И максимально распространить данную информацию среди родственников, знакомых и друзей», - призывает миграционная служба КР.

Поделиться новостью: