Жээнбеков, как политик, никогда не терял своих человеческих качеств, считает экс-президент Отунбаева

Дата: 17:47, 17-11-2018.

Бишкек. 17 ноября. КирТАГ – Сооронбай Жээнбеков, как политик, при любых обстоятельствах придерживался жизненных позиций и не терял своих человеческих качеств. Об этом говорит экс-президент Роза Отунбаева в своем поздравлении президента Кыргызской Республики с 60-летним юбилеем.

«Ваша политическая государственная деятельность совпала со временем закладки основ независимой Кыргызской Республики, тяжелых испытаний и крутых поворотов за прошедшие 27 лет. Школа нашего непростого прошлого вас закалила, вы накопили большой опыт. С уверенностью могу сказать, что вы, будучи и депутатом Жогоку Кенеша, и членом правительства, и рядовым членом оппозиционной партии, при любых обстоятельствах твердо придерживались жизненных позиций, никогда не теряли своих человеческих качеств», - говорится в поздравлении Отунбаевой.

Экс-президент оценила огромный вклад Жээнбекова в урегулирование ситуации в Ошской области после Апрельской народной революции 2010 года, в подавлении июньской трагедии и ликвидации ее последствий.

«В настоящее время вы взяли на себя ношу государства, груз — тяжелый, ответственность — высока. Верю, что под вашим руководством насущные реформы будут до конца доведены, в стране укрепится парламентская демократия, в обществе установится справедливость, в полной мере будут обеспечены права и свобода человека», - выражает уверенность Отунбаева.

Поделиться новостью: