Вторая бригада врачей-добровольцев выехала в южные регионы Кыргызстана

Дата: 11:04, 30-03-2020.

Бишкек. 30 марта. КирТАГ - В связи с тяжелой  эпидемиологической ситуацией на юге Кыргызстана минздрав КР страны  министерством здравоохранения  КР сформирована  вторая бригада специалистов-медиков, добровольно пожелавших принять участие в противоэпидемических и лечебных мероприятиях в очагах коронавирусной инфекции в Жалал-Абадской, Ошской  и Баткенской  областях. Сообщает минздрав КР в понедельник.

Сегодня, 30 марта, группа высококвалифицированных медработников отправилась  в южные регионы страны. Их врачебная вахта продлится 1 месяц.
Минздрав обеспечил добровольцев всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и питанием на весь срок командировки. Кроме того, все расходы, связанные с командировкой, а также дополнительные выплаты, с сохранением заработной платы по основному месту работы, будут профинансированы согласно законодательства КР, а также из эпидемиологического фонда.

По данным на утро 30 марта, число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Кыргызстане остается на уровне 84. Накануне, в Кыргызстане было выявлено 26 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 13 случаев – Жалал-Абадская область, Нарынская – 1, Чуйская – 2, город Бишкек – 4, город Ош – 6.

Поделиться новостью: