Военные Кыргызстана участвуют в соревнованиях «Мастер артиллерийского огня» в Казахстане

Дата: 16:45, 07-08-2019.

Бишкек. 7 августа. КирТАГ – Военнослужащие Кыргызстана участвуют в соревнованиях «Мастер артиллерийского огня» в Казахстане. Открытие соревнований состоялось сегодня на полигоне военной базы Отар, сообщает пресс-служба генштаба ВС КР.

В этом году конкурс «Мастер артиллерийского огня», проводимый в рамках «Армейских международных игр-2019» продлится до 15 августа. В нем принимают участие команды из 12 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Сирии, Таджикистана и Узбекистана.
Отмечается, что Вооруженные силы Кыргызстана на соревнованиях представляет команда артиллеристов Сухопутных войск в составе 21 человека – 3 расчета и тренерская группа, которые выехали к месту проведения еще 31 июля. За время подготовки наши артиллеристы получили технику, провели пристрелку вооружения и тренировочные заезды с отработкой элементов вождения на запасной трассе.
«Согласно результатам жеребьевки, которая состоялась 1 августа, кыргызстанские минометные расчеты вышли на старт 7 августа вместе с командами Венесуэлы, Таджикистана и Сирии», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью: