Внешнеполитические ведомства Кыргызстана и Литвы провели политические консультации в Бишкеке

Дата: 16:14, 18-03-2019.

Бишкек. 18 марта. КирТАГ – В Бишкеке состоялись первые политические консультации между министерствами иностранных дел Кыргызской Республики и Литовской Республики. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в понедельник.

Как отмечается, 18 марта 2019 года в городе Бишкек состоялись первые кыргызско-литовские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел. Кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Маматович, литовскую вице-министр иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс.

В ходе консультаций сторонам удалось осветить довольно широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня, в частности, углубление политического диалога путем организации обмена визитами на высшем и высоком уровнях в текущем году.

В открытой и конструктивной обстановке состоялся обмен мнениями по международной и региональной повестке дня, в частности, стороны обсудили вопросы взаимодействия на площадке международных организаций.

По итогам консультаций стороны подтвердили обоюдное стремление к продолжению курса на углубление партнерства и диверсификацию двусторонних связей во всех сферах, представляющих взаимный интерес, в частности, в области экономики, культуры и туризма.

Поделиться новостью: