Вице-премьер КР Разаков и министр финансов РФ Силуанов провели рабочую встречу

Дата: 17:31, 11-09-2019.

Бишкек. 11 сентября. КирТАГ – Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков и первый заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов провели рабочую встречу. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в среду.  

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией соглашения между правительством КР и правительством РФ об оказании технического содействия Кыргызской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу, в том числе были затронуты вопросы ускорения предоставления технической помощи, предусмотренной указанным Соглашением, и продления сроков реализации некоторых мероприятий до 2020-2021 годы.

В свою очередь кыргызской стороной было предложено перераспределить сэкономленные средства в рамках реализации соглашения на другие мероприятия.

По итогам встречи стороны договорились активизировать работу специальной рабочей группы для осуществления контроля за выполнением мероприятий «дорожной карты», перераспределить сэкономленные средства на необходимые мероприятия в рамках реализации соглашения, а также в целях взаимодействия заинтересованных государственных органов обеих стран проводить совещания в режиме видеоконференций по мере необходимости.

Источник фото: пресс-служба правительства КР

Поделиться новостью: