В Узбекистане в 2019 году пройдут заседания семи органов СНГ

Дата: 12:37, 08-04-2019.

Бишкек. 8 апреля. КирТАГ – Узбекистан проведет заседания 7 отраслевых органов Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

По данным МИД, об этом говорилось 5 апреля на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ в г. Москве (Россия), на котором приняла участие делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым.

Главы МИД обсудили актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в рамках СНГ и перспективы развития взаимодействия государств-участников.

«Выступая на заседании, глава узбекской делегации подчеркнул, что за последние два года Узбекистан значительно активизировал свою деятельность в формате СНГ и в настоящее принимает полноценное участие в работе порядка 50 отраслевых органов содружества. В качестве государства-сопредседателя СНГ узбекская сторона в 2019 году проводит на своей территории заседания 7 отраслевых органов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, министры приняли Обращение о необходимости сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Программу действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств-участников СНГ и другие решения, направленные на углубления многостороннего сотрудничества в различных областях.

Следующее заседание СМИД СНГ состоится в г. Ашхабаде (Туркменистан).

Поделиться новостью: