В Ташкенте состоится встреча глав правительств ШОС

Дата: 15:04, 21-08-2019.

Бишкек. 21 августа. КирТАГ – Главы правительств государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проведут встречу 31 октября - 1 ноября в Ташкенте. Об этом сообщил во вторник замглавы МИД РФ Игорь Моргулов, передает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ) со ссылкой на ТАСС.

«Совет национальных координаторов – это важнейшее звено в механизме шосовского сотрудничества, которое обеспечивает реализацию принимаемых в рамках организации решений на высшем и высоком уровнях. На данном этапе ваша (совета) основная задача – обеспечение содержательного наполнения встречи глав правительств государств – членов ШОС 31 октября – 1 ноября в Ташкенте, а также запуск подготовки саммита нашей организации в июле в Санкт-Петербурге», - отметил он на заседании Совета национальных координаторов государств ШОС.

Также И. Моргулов добавил, что до конца 2019 года планируется провести консультации по международным вопросам деятельности ШОС на уровне заместителей министров иностранных дел.

«Назрел предметный комплексный разговор по тематике расширения ШОС. Готовы обстоятельно обсудить эти вопросы в ходе очередных консультаций по международной проблематике на уровне заместителей министров иностранных дел, которые мы намерены провести до конца текущего года в Москве», - заявил министр.

Поделиться новостью: