В Кыргызстане стартует акция «Читает вся семья»

Дата: 16:32, 27-03-2020.

Бишкек. 27 марта. КирТАГ – Министерство образования и науки КР объявляет о начале акции «Читает вся семья».
Как сообщает пресс-служба министерства, акция проводится в целях формирования круга семейного чтения, создания пространства для диалога ребенка и взрослого, совершенствования у обучающихся чувств патриотизма, альтруизма и взаимопомощи, милосердия и эмпатии, уважения родителей и гражданской ответственности и содействия укреплению философии семьи, связи между поколениями путем восстановления традиций семейных чтений.
В акции может участвовать каждая семья.
Министерство представляет список книг, согласно возрастным особенностям для детей, а также их родителей. Родители совместно с детьми каждый день читают книги и организуют совместные обсуждения.
По завершению чтения каждой книги все должны написать короткое эссе и рассказать в кругу семьи о поучительных моментах из произведения.
После этого написанные эссе нужно размещать на страничке в Фейсбуке с хэштегом: #үйдө_китеп_окуйбуз. Участникам акции через социальные сети нужно передавать эстафету своим друзьям.
Самым активным семьям-участникам акции будут вручены подарки.
Самая активная семья - участница акции при соблюдении указанных требований будет номинирована на звание «Окурман Үй-Бүлө/Семья эрудит».
О ходе акции участники будут информированы посредством социальных сетей и средств массовой информации.
Перечень предлагаемых книг можете скачать по ссылке.

Источник фото: пресс-служба минобразования КР

Поделиться новостью: