В Кыргызстане функционирует 91 инновационная школа

Дата: 09:24, 12-04-2019.

Бишкек. 12 апреля. КирТАГ – В Кыргызстане функционирует 91 инновационная школа. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки КР в пятницу.

В рамках реализации указа президента КР о развитии регионов и Концепции региональной политики КР, министерством образования и науки КР начато формирование образовательных кластеров в регионах.

В настоящее время при поддержке проектов Всемирного банка и Азиатского банка развития функционирует 91 инновационная школа по всех областях Кыргызстана.

Так, из них каждая третья уже оснащена компьютерами последнего поколения, многофункциональными устройствами, серверным оборудованием, интерактивными досками и системой видеоконференцсвязи.

В задачи данных школ входит апробация электронного обучения, пилотирование внедрения мультимедийных и электронных технологий, дистанционное повышение квалификации педагогических работников.

Ожидается, что данные школы станут региональными образовательными кластерами и будут способствовать развитию областей в целом.

Поделиться новостью: