В Бишкеке проводят масштабную дезинфекцию улиц

Дата: 16:16, 27-03-2020.

Бишкек. 27 марта. КирТАГ – Коммунальные службы города Бишкека ведут обработку улиц с помощью специальной техники, передает пресс-служба мэрии.

По поручению коменданта города Бишкек Алмазбека Орозалиева столичная мэрия продолжает усиленную дезинфекцию столичных улиц.

Так, в 14:30 часов порядка 104 сотрудника «Тазалыка» выехали на 26 поливомоечных машинах и пяти мини-тракторах «Беларус» для тотальной дезинфекции улиц и тротуаров.

Ежедневный охват дезинфекции составляет порядка миллиона квадратных метров дорог и тротуаров.

Для мойки используется раствор гипохлорита кальция под контролем Госсанэпидемнадзора. В день выезжают на очистку города порядка пяти раз по маршруту карантинной зоны.

Уточняется, что дезинфекция улиц будет проходить по плану, каждый день.

Отмечается, что Бишкек является одной карантинной зоной. Сейчас проходит интенсивная дезинфекция в первом квадрате, в районе, ограниченном улицами Ахунбаева, 7 апреля, Жибек Жолу, Осмонкулова, бул. Молодой Гвардии. Здесь запрещено движение автомобилей.

«Дорогие горожане! Напоминаем, что в комендатуре столицы круглосуточно работает колл-центр. По всем вопросам касательно жизнедеятельности города в режиме чрезвычайного положения, можно обращаться по горячим номерам: 660710, 660248, 662134», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью: