В Алматы по тревоге поднята полиция и приведены в готовность силы Нацгвардии в связи с селевой угрозой

Дата: 11:59, 14-08-2019.

Бишкек. 14 августа. КирТАГ - В Алматы по тревоге поднята полиция и приведены в готовность силы Нацгвардии в связи с угрозой схода селевых потоков. Сообщает КазТАГ в среду.

По данным заместителя начальника ДП Алматы Избасара Бектурова, рано утром 14 августа по тревоге поднят личный состав управлений полиции (УП) сразу четырех районов Алматы. В приоритетных задачах сотрудников полиции – обеспечение безопасности граждан, оцепление, осуществление отвода транспортных средств, эвакуация на безопасное расстояние, а также оповещение населения.

Также сообщается, что по указанию министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева силы Национальной гвардии приведены в готовность для оказания содействия в ликвидации возможных последствий.

КазТАГ сообщает, что селевой выброс произошел в Наурызбайском районе Алматы. В ДЧС города сообщили, что успели оповестить население, определили пункты сбора пострадавших и сборно-эвакуационные пункты. В настоящее время русло реки Каргала стабилизировано и способно пропускать до 20 тыс. куб./сек.; обстановка стабильная, под контролем. На подверженным подтоплениям участках выставлена спецтехника, которая приступила к работам по увеличению пропускной способности русла реки.

Поделиться новостью: