В акимиатах Бишкека открылись центры бесплатной юридической помощи

Дата: 12:47, 15-07-2019.

Бишкек. 15 июля. КирТАГ - Мэрия Бишкека  в партнерстве с управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), министерством юстиции КР и адвокатурой открыли четыре центра по предоставлению населению столицы бесплатной гарантированной государством консультационно-правовой помощи. Сообщает мэрия Бишкека в понедельник.

В помещениях, предоставленных районными администрациями Бишкека, адвокаты будут предоставлять безвозмездные правовые консультации по вопросам доступа к социальным услугам, разрешения земельных споров, а также по вопросам ответственности за различные правонарушения.

Центры позволят консолидировать совместные усилия мэрии Бишкека с адвокатским сообществом, министерством юстиции и партнерами из гражданского сектора по охране и защите от семейного насилия, обеспечению общественного порядка, снижения уровня преступности. Защита детей и женщин, создание условий для реализации законных прав и интересов каждого горожанина и безопасной среды для жизни каждого является главным приоритетом мэрии города Бишкек.

«Дорогие горожане,  приходите в акимиаты, вам окажут юридическую помощь», - призывает мэрия столицы.

Поделиться новостью: