Узбекистан с 6 июня запускает пассажирский поезд до Иссык-Куля

Дата: 17:07, 17-05-2019.

Бишкек. 17 мая. КирТАГ – С 6 июня Узбекистан запускает международные пассажирские поезда до Иссык-Куля (Кыргызстан), сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Начиная с 6 июня 2019 года будут запущены международные пассажирские поезда по направлению сезонного характера Ташкент – Бишкек – Рыбачье (Иссык-Куль)», - говорится в сообщении пресс-службы АО «Узбекистон темир йуллари».

Как отмечается, организованный с целью развития туризма между странами поезд отправляется каждый четверг в 20.50 с Центрального железнодорожного вокзала «Ташкента» и проходит по территории Казахстана, а вечером следующего дня, в пятницу, в 20.29 прибывает на вокзал «Рыбачье». В обратном направлении поезд отправляется в Ташкент по субботам в 01.59 и прибывает на место назначения в воскресенье в 05.00.

«Международный маршрут пролегает через станции Казахстана «Сарыагач», «Арысь-1», «Чимкент», «Манкент», «Тюлькубас», «Абаил», «Бурное», «Жамбул», «Луговая», в Кыргызстане – «Мерке», «Чальвадор», «Қаинди», «Қораболта», «Беловодск», «Тўқмоқ», «Бишкек-2», - следует из сообщения.

Подчеркивается, что вагоны оснащены системой кондиционирования воздуха. В вагоне-ресторане в ассортименте имеются прохладительные напитки, готовят блюда на заказ.

Поделиться новостью: