Трое выявленных в Казахстане зараженных коронавирусом прибыли из Кыргызстана

Дата: 11:04, 27-03-2020.

Бишкек. 27 марта. КирТАГ -  Трое зараженных коронавирусом, выявленных в Жамбылской области Казахстана, приехали из Кыргызстана, сообщил руководитель управления здравоохранения (УЗ) области Марат Джуманкулов. Передает КазТАГ в пятницу.

«Было выявлено еще два случая заражения коронавирусной инфекцией. Все выявленные три случая заражения не связаны друг с другом. Все трое приехали из Кыргызской Республики», - сказал Джуманкулов на брифинге в пятницу.

Также он подробнее остановился на отдельных случаях заражения.

«Первый – это житель Кордайского района 1974 года рождения, был в Кыргызстане. Во время перехода кыргызско-казахстанской границы был помещен на карантин, в ходе которого и был поставлен положительный диагноз. Все контактные лица определены и положены на карантин. По третьему заразившему. Он тоже житель Кордайского района, который тоже приехал к нам из Кыргызстана. Все работы проводились по ранее определенному алгоритму, контактные лица определены и помещены под карантин», - отметил Джуманкулов.

К настоящему моменту в Казахстане зафиксирован 121 случай заражения коронавирусом. 25 марта стало известно о первых двоих вылечившихся от коронавируса казахстанцах. 26 марта была зафиксирована первая смерть – в Нур-Султане от коронавируса скончалась женщина.

В Кыргызстане число зараженных пока остается на уровне 44 человек.

Поделиться новостью: