Таможенная служба Кыргызстана до конца года внедрит на всех постах систему видеонаблюдения в режиме онлайн

Дата: 09:15, 04-12-2019.

Бишкек. 4 декабря. КирТАГ - В государственной таможенной службе при правительстве Кыргызской Республики (ГТС) проводится работа по внедрению системы видеонаблюдения с онлайн передачей данных в центральный аппарат ГТС для осуществления мониторинга таможенных процессов, осуществляемых на пунктах пропуска и в местах таможенного оформления.  Сообщает ведомство в среду.

В настоящее время в местах таможенного оформления МТО «Автомобильный», МТО «Бизнес-Транс-Сервис», МТО «Кант», МТО «Кыргызмебель», МТО «Беловодское», МТО «КММ» установлены камеры видеонаблюдения. Также проводится работа по установлению камер видеонаблюдения на МТО «Ак-Чий», МТО «Национальный выставочный центр».

Завершены работы по установлению 472 камер видеонаблюдения на АПП «Иркештам» - 50 видеокамер, АПП «Кызыл-Кия» - 56 видеокамер, АПП «Торугарт» - 73 видеокамеры, АПП «Кызыл-Бель» - 50 видеокамер, АПП «Кайрагач» - 55 видеокамер, ЖДПП «Джалал-Абад» - 51 видеокамера, ЖДПП «Шамалдысай» - 39 видеокамер, ЖДПП «Кара-Суу» - 66 видеокамер, ЖДПП «Кызыл-Кия» - 32 видеокамеры.

Проводится работа по подключению камер видеонаблюдения на пунктах пропуска и местах таможенного оформления к системе онлайн мониторинга в центральном аппарате ГТС.

Сведения из системы видеонаблюдения передаются в аппарат президента Кыргызской Республики, в аппарат правительства, кроме того, сведения доступны для всх граждан на официальном сайте ГТС www.customs.kg.

Внедрение системы видеонаблюдения будет способствовать открытости и прозрачности осуществления всех таможенных процессов, улучшению эффективности работы сотрудников таможенной службы, а также снижению коррупционных рисков. Мероприятия по полному подключению к системе онлайн мониторинга планируются к завершению до конца 2019 года.

Поделиться новостью: