Сторонники Атамбаева проведут акцию в день его рождения

Дата: 09:18, 17-09-2019.

Бишкек. 17 сентября. КирТАГ – 17 сентября, в день рождения бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, его сторонники проведут акцию, сообщает «Радио Азаттык».

В партии СДПК сообщили, что передали в мэрию уведомление о проведении акции, она пройдет в сквере имени Горького в Бишкеке в 16:00. Планируется провести творческий вечер в честь дня рождения Атамбаева и позже передать ему все поступившие поздравления и пожелания.

В этом году бывшему президенту исполняется 63 года. В настоящее время он содержится в СИЗО ГКНБ. Первомайский районный суд продлил срок его заключения до 26 октября.

7-8 августа в селе Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области проходили «мероприятия по принудительному приводу бывшего президента Алмазбека Атамбаева на допрос». В ходе событий пострадали десятки человек, шесть спецназовцев были взяты в заложники и провели в доме Атамбаева больше 20 часов, сотрудник спецназа ГКНБ Усенбек Ниязбеков погиб от огнестрельного ранения, начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов получил серьезное ранение головы, он проходит лечение в Москве.

Генеральная прокуратура предъявила бывшему президенту обвинения в ряде тяжких преступлений, в том числе по событиям в Кой-Таше, незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева, коррупции и незаконному обогащению.

Источник фото: Азаттык

Поделиться новостью: