Среди погибших и пострадавших в ДТП под Оренбургом есть граждане Кыргызстана и Узбекистана

Дата: 18:44, 08-12-2019.

Бишкек. 8 декабря. КирТАГ – Четверо погибших и трое пострадавших в ДТП под Оренбургом являются гражданами Кыргызстана, еще один травмированный - гражданин Узбекистана. Об этом ТАСС сообщили в Отделе ГИБДД УМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

В воскресенье, 8 декабря, на трассе в Оренбургской области столкнулись и загорелись два автомобиля: небольшой грузовик Mercedes и минивэн, по уточненным данным, марки Toyota.

«Все участники ДТП - иностранные граждане. В грузовике Mercedes за рулем находился гражданин Республики Узбекистан, он ранен, находится в хирургическом отделении. Во втором автомобиле Toyota водитель и все пассажиры - граждане Кыргызстана. Трое пассажиров находятся в реанимации, водитель и еще трое пассажиров погибли», - сказал собеседник агентства.

Четверо пострадавших находятся в больнице города Соль-Илецка, трое из них - в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Прокуратура проводит проверку в связи с ДТП на трассе Оренбург - Акбулак, где погибли четыре человека, еще четверо пострадали.

«В настоящее время правоохранительные органы работают на месте происшествия, выясняются обстоятельства аварии, устанавливаются личности погибших и пострадавших. Проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ», - уточнили в прокуратуре.

Источник фото: из открытых источников

Поделиться новостью: