Сооронбай Жээнбеков планирует 20 ноября встретиться с бывшими главами правительства и парламента Кыргызстана

Дата: 08:39, 16-11-2018.

Бишкек. 16 ноября. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков планирует 20 ноября провести встречу с бывшими главами правительства и парламента Кыргызстана. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с помощником генерального секретаря Организации объединенных наций по политическим вопросам Мирославом Енча. Сообщает пресс-служба президента в пятницу.

Президент рассказал о работе по консолидации общества и построению межэтнического согласия, о планах и мерах, предпринимаемых в рамках развития регионов, борьбы с коррупцией, Национальной стратегии развития на 2018–2040 годы.

«Я провел ряд встреч с представителями бизнеса и гражданского сообщества, нашими соотечественниками, проживающими за рубежом и молодежью, донорами страны. 20 ноября с. г. планирую провести встречу с бывшими главами правительства и парламента страны. Это своего рода новая практика, чтобы внимательно прислушаться к мнению нашего общества, для консолидации всех сторон», — сообщил Сооронбай Жээнбеков.

Отметим, начиная с 1991 года в Кыргызстане сменилось более 30 премьер-министров и 17 спикеров Жогорку Кенеша.  В отношении шести премьеров были возбуждены уголовные дела. В настоящее время два экс-премьера – Жанторо Сатыбалдиев и Сапар Исаков находятся под стражей по уголовным делам. Экс-премьер Омурбек Бабанов находится в розыске.

Среди спикеров Жогорку Кенеша самый громкий скандал был связан с именем Ахматбека Келдибекова.

Поделиться новостью: