Школы и детсады Кызыл-Кии готовы к новому учебному году - минобразования

Дата: 14:20, 14-08-2019.

Бишкек. 14 августа. КирТАГ – Школы и детские сады города Кызыл-Кия готовы к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки КР в среду.

Отмечается, что в 12 школах и 14 детских садах г.Кызыл-Кия проведен качественный ремонт к началу учебного года. В средней школе №9 им.У.Гулматова за счет республиканского бюджета сделали капитальный ремонт.

«Во всех детских садах города уделено большое внимание пожарной безопасности. Противопожарной смесью обработаны чердачные помещения, закуплены недостающие огнетушители, в 11 детских садах построены гидранты для хранения воды. В дошкольных организациях установили аристоны для подачи горячей воды», - сказала заведующая городским отделом образования Дамира Матосмонова.

Она отметила, что за летний период во всех школах была укреплена материально-техническая и учебно-методическая база, библиотечные фонды пополнены художественной литературой, литературоведческими исследованиями, энциклопедиями, произведениями Ч.Айтматова.

Источник фото: пресс-служба минобразования КР

Поделиться новостью: