Школьники из Бишкека отличились на Международной олимпиаде мегаполисов в Москве

Дата: 10:20, 12-09-2018.

Бишкек. 12 сентября. КирТАГ - Школьники из Бишкека отличились на Международной олимпиаде мегаполисов в Москве.  Сообщает управление образования мэрии столицы.

«Команда города Бишкек заняла 3 призовое место (бронза) в командном зачете на III Международной Олимпиады мегаполисов», - говорится в сообщении.

Олимпиада мегаполисов проходила в Москве со 2 по 7 сентября 2018 года. Соревнование для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет из крупнейших городов и столиц мира проводится по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина уже в третий раз.

Соревнования проходили  в столичных школах, а также в компании «Яндекс». Участники по физике и химии прошли теоретический и экспериментальный туры, по математике и информатике – решение задач. По уровню сложности задания олимпиады Мегаполисов можно сравнить с заданиями международных олимпиад.

Командам-победителям и призерам командного зачета по итогам интеллектуальных соревнований по физике, химии, информатике и математике, будут вручены кубки, дипломы и медали в индивидуальном зачете.

В этом году участниками олимпиады стали команды из 33 городов мира.

Поделиться новостью: