Сборная Кыргызстана стала трехкратным чемпионом Всемирных игр кочевников по кок-бору

Дата: 16:13, 08-09-2018.

Бишкек. 8 сентября. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Сборная Кыргызстана стала трехкратным чемпионом Всемирных игр кочевников по кок-бору.
В финале встретились сборные Кыргызстана и Узбекистана. Зрительные трибуны были заполнены до отказа.

С первых минут матча кыргызская дружина установила подавляющее преимущество, которое удерживалось до последней минуты матча. Счет 32:9 в пользу кыргызских всадников.

Сборная Казахстана в игре за третье место одержала убедительную победу над командой из Москвы по счетом 17:1 и получила бронзовые медали Игр.

Сборная Кыргызстана за первое место получила приз - 3 млн сомов, команда Узбекистана за второе место - 1,5 млн сомов, сборная Казахстана, которая считалась одним из фаворитов этого турнира, получила за третье место 1 млн сомов. Ну и за заслуженное четвертое место команда из г. Москвы получила 500 тыс. сомов.