Раиса Атамбаева заявила о массовых гонениях на семью и родственников бывшего президента

Дата: 11:19, 16-08-2019.

Бишкек. 16 августа. КирТАГ – Супруга бывшего президента КР Раиса Атамбаева заявила о массовых гонениях на семью и родственников Алмазбека Атамбаева.

«Зверски избит старший сын Алмазбека Шаршеновича - Сейитбек Атамбаев. Его, а он в гипсе и на костылях, каждый день таскают на допросы в ГКНБ. Два уголовных дела открыты на племянника Атамбаева. Был обыск в доме тестя старшего сына, милиционеры ворвались в дом и перевернули его вверх дном, без уведомления, без предупреждения», - цитирует радио «Азаттык» заявление Раисы Атамбаевой, которое она сделала перед зданием ГКНБ на камеры представителей СМИ.

Раиса Атамбаева также заявила, что не может попасть «в дом в госрезиденции «Ала-Арча», чтобы забрать свои вещи, не может получить заработную плату за последние месяцы и боится остаться на улице в случае, если решат опечатать дом в Кой-Таше».

«Бывшая первая леди обратилась к президенту Сооронбаю Жээнбекову с просьбой прекратить гонения в отношении ее семьи, отметив, что «правители прошлого никогда не преследовали жен своих противников и их детей», - сообщает «Азаттык».

Как уже сообщалось, в здании ГКНБ КР проходит выездное заседание Бишкекского горсуда по определению меры пресечения Атамбаеву.

Напомним, 8 августа в селе Кой-Таш после вооруженного сопротивления был задержан бывший президент КР Алмазбек Атамбаев. По решению суда он содержится под стражей в СИЗО ГКНБ.
Атамбаеву по событиям в Кой-Тоше предъявлены обвинения в убийстве, в покушении на убийство, захвате заложников, организации массовых беспорядков и вооруженном сопротивлении властям.

Источник фото: Азаттык

Поделиться новостью: