Президента России в Кыргызстане угостят бешбармаком и другими национальными блюдами

Дата: 15:07, 26-03-2019.

Бишкек. 26 марта. КирТАГ – Президента России Владимира Путина в ходе его государственного визита в Кыргызстан принимающая сторона будет угощать блюдами национальной и европейской кухни. Об этом сказал заведующий отделом внешней политики аппарата президента Кыргызстана Данияр Сыдыков на пресс-конференции во вторник.

«Угощать президента России будем нашими традиционными блюдами, но и европейскими тоже», - сказал Сыдыков.
По его словам, на президентском столе в том числе будет присутствовать национальное кыргызское блюдо бешбармак.
Как отметил завотделом, в Кыргызстане недавно вступили в силу новые положения о государственном протоколе, поэтому прием руководителя российского государства будет впервые происходить в соответствии с новым законодательством. При этом Сыдыков не стал уточнять, какие именно изменения внесены в законодательство, подчеркнув, что обе стороны будут «удивлены» новшеством.
Напомним, визит президента России Владимира Путина в Бишкек состоится 28 марта по приглашению главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.
Как сообщил ранее Данияр Сыдыков, в ходе визита будут подписаны порядка 30 межправительственных и межведомственных соглашений, касающихся торгово-экономического, военно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества двух государств.

Поделиться новостью: