Президент Жээнбеков навестил пострадавших в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе

Дата: 10:31, 18-09-2019.

Бишкек. 18 сентября. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков навестил пострадавших в результате конфликта на кыргызско-таджикской границе, которые находятся на лечении в Бишкекской городской клинической больнице №4. Сообщает пресс-служба главы государства в среду.

Директор Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков рассказал о состоянии пострадавших и оказываемой им медицинской помощи.

Он подчеркнул, что всем пострадавшим в результате пограничного конфликта оказывается необходимая медицинская помощь, они находятся под круглосуточным наблюдением врачей и в полной мере обеспечены медикаментами.

Президент пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления, высказал слова благодарности медицинскому персоналу за принятие оперативных мер. Подчеркнул, что со стороны задействованных государственных органов будет оказываться все необходимое содействие.

Глава государства побеседовал с родными пострадавших, которые проходят лечение в Бишкекской городской клинической больнице №4.

Пострадавшим передана материальная помощь от имени президента.

Напомним, что в ходе перестрелки на участке госграницы в Баткенской области ранения различной степени получили 13 человек, из них 10 человек военно-транспортным самолетом Вооруженных сил КР перевезены на лечение в город Бишкек. Их состояние оценивается как стабильное, 5 пострадавшим сегодня будут проведены плановые операции.

По сообщению министра здравоохранения КР Космосбека Чолпонбаева, в силу тяжелого состояния 3 раненых и невозможности их транспортировки, было принято решение об их лечении в Лейлекской территориальной больнице Баткенской области.

Источник фото: пресс-служба президента КР

Поделиться новостью: