Президент передал семье трагически погибшего Темира Джумакадырова Почетный знак ОДКБ

Дата: 16:52, 05-10-2018.

Бишкек. 5 октября. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 5 октября, встретился с родителями и женой погибшего в октябре 2017 года Темира Джумакадырова. Сообщает пресс-служба главы государства.

Президент передал вдове и родителям Почетный знак Организации Договора о коллективной безопасности II степени, которым Т. Джумакадыров награжден по решению совета ОДКБ за работу в период 2015–2017 гг. на должности секретаря совета безопасности Кыргызстана (посмертно).
Глава государства выразил искренние соболезнования родным Темира Джумакадырова.

«Мы много работали с ним…Он был порядочным, остроумным, добрым человеком, получившим от родителей отличное воспитание. Стремился работать во благо страны», — отметил президент.

Сооронбай Жээнбеков особо подчеркнул, что у Темира Джумакадырова было стратегическое видение борьбы с коррупцией, и добавил, что в настоящее время секретариат совета безопасности страны продолжает дело, начатое им.

Первый вице-премьер-министр КР Т. Джумакадыров погиб в аварии 7 октября 2017 года, в правительственный автомобиль врезался грузовик. Вместе с вице-премьером погибли его помощник и водитель.

Поделиться новостью: