Президент Кыргызстана с официальным визитом вылетел в Германию

Дата: 18:18, 14-04-2019.

Бишкек. 14 апреля. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 апреля, с официальным визитом вылетел в Федеративную Республику Германия. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, в первый день визита, 15 апреля, в г. Мюнхен Президент Сооронбай Жээнбеков встретится с руководителем Государственной канцелярии Баварии, государственным министром Баварии по федеральным и европейским вопросам и по вопросам СМИ Флорианом Херманном, с государственным министром экономики, развития и энергетики, заместителем Премьер-министра Баварии Хубертом Айвангером, выступит в Фонде им. Х.Зайделя перед общественными и политическими деятелями Баварии, примет участие в открытии кыргызско-немец кого бизнес-форума, посетит сельскохозяйственное предприятие «Pellmeyer» и встретится с соотечественниками.

Так, 16 апреля в Берлине запланированы встречи главы государства с Федеральным президентом ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с Президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле. Сооронбай Жээнбеков и Ангела Меркель сделают заявление для прессы.

По итогам официального визита президента Сооронбая Жээнбекова в Германию предполагается подписание пакета двусторонних документов, направленных на сотрудничество в сфере дипломатических отношений, экономики и промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования, развития туризма и торгово-экономических отношений, в финансовой сфере.

Поделиться новостью: