Премьер-министр поручил мэру Бишкека помочь детскому хоспису после потопа

Дата: 13:21, 09-11-2018.

Бишкек. 9 ноября. КирТАГ – Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поручил мэру города Бишкек Азизу Суракматову принять меры для оказания помощи детскому хоспису в устранении последствий прорыва трубы теплосетей. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Как отмечается, накануне, 8 ноября, в первом детском хосписе случилось ЧП - в результате прорыва труб с горячей водой затопило весь первый этаж. Городские службы, приехавшие по вызову, устранили поломку и откачали воду. А вот технику уже не спасти. Нужно делать капитальный ремонт и в самом помещении.

Разрешить сложную ситуацию, в которой оказались руководство хосписа и его маленькие подопечные, постарался премьер-министр страны.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил мэру г.Бишкек Азизу Суракматову принять исчерпывающие меры для оказания помощи детскому хоспису в устранении последствий прорыва трубы теплосетей.

«Глава правительства поручил столичному муниципалитету оказать детскому хоспису всю необходимую помощь в ликвидации последствий аварии», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью: