Посол Афганистана завершил дипмиссию в Кыргызстане

Дата: 13:10, 18-01-2020.

Бишкек. 18 января. КирТАГ – Министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков принял чрезвычайного и полномочного посла Афганистана в Кыргызстане Мохаммада Иссу Месбаха по случаю завершения его дипломатической миссии в КР. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

«Министр высоко оценил наметившуюся в минувшем году динамику в кыргызско-афганских отношениях, свидетельством чему стало участие в бишкекском саммите ШОС президента Афганистана Ашрафом Гани, успешное совершение официального визита в Кыргызстан министра иностранных дел Афганистана Салахуддина Раббани и проведение Третьего заседания Контактной группы «ШОС-Афганистан» в апреле 2019 года в г.Бишкеке», - говорится в сообщении.

Отмечено, что наибольшее значение в минувшем году уделялось вопросам по улучшению положения этнических кыргызов на Большом и Малом Памире Афганистана.

Айдарбеков поблагодарил И.Месбаха за проделанную работу по развитию кыргызско-афганских отношений и внесенный вклад в укрепление дружественных отношений между Кыргызстаном и Афганистаном.

В свою очередь, посол Афганистана выразил признательность кыргызской стороне за совместную плодотворную работу и полное содействие в его инициативах.

Источник фото: пресс-служба МИД КР

Поделиться новостью: