По факту массовой драки в Новосибирске возбуждено уголовное дело по статьям «хулиганство» и «вымогательство» - МВД КР

Дата: 13:28, 08-10-2019.

Бишкек. 8 октября. КирТАГ - Представительство МВД КР в РФ сообщает, что по факту массовой драки в районе рынка в Новосибирске правоохранительными органами г.Новосибирск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренные ст. 213 (Хулиганство) и ст. 163 (Вымогательство) УК РФ.

Как отмечается, произведены все необходимые неотложные следственные действия. В ходе осмотра были просмотрены видеозаписи камер наружного видеонаблюдения близлежащих территорий, осмотрены автомашины, которые были оставлены, все изъятые вещественные доказательства и предметы приобщены к материалам уголовного дела, назначены соответствующие экспертизы.

В территориальные органы были доставлены 25 человек, которые после допроса были отпущены, 5 пострадавшим оказана медицинская помощь, двое из них были госпитализированы.

В настоящее время, правоохранительными органами г.Новосибирск проводятся оперативно-розыскных мероприятия направленные на установления местонахождения причастных лиц, для привлечения к уголовной ответственности.

По данному факту представительство МВД КР  тесно взаимодействует с территориальными подразделениями ГУ МВД России по Новосибирской области.

Напомним, массовая драка произошла в понедельник, 7 октября, возле Хилокского рынка в Новосибирске. Свидетелями конфликта стали около 200 человек, при этом 50 из них участвовали в драке.

Как сообщают «Вести», в редакцию пришло сообщение о том, что работников рынка из Кыргызстана избивают и вымогают у них деньги. По словам очевидцев,  причиной драки стал конфликт между представителями кыргызской диаспоры и  местным криминалитетом, контролирующим рынок.

Поделиться новостью: