Парламентская Ассамблея ОДКБ избрала Володина председателем на три года

Дата: 16:47, 05-11-2019.

Бишкек. 5 ноября. КирТАГ - Спикер Госдумы Вячеслав Володин избран председателем Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) на ближайшие три года, сообщает РИА Новости.

Такое решение принято в ходе пленарного заседания ассамблеи, которое проходит во вторник, 5 ноября, в министерстве обороны Армении.

Ранее с предложением выдвинуть кандидатуру Володина на эту должность в ходе заседания Совета Ассамблеи выступил спикер парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Дастанбек Джумабеков.

Спикер Госдумы поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что ассамблея продолжит свою работу по уже намеченным целям.

«Мы с вами продолжим работу и сделаем все для того, чтобы Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности работала эффективно, чтобы на основе диалога вырабатывали решения, в первую очередь, по гармонизации законодательства, его имплементации в национальное законодательство наших стран, чтобы более эффективно противостоять сегодняшним вызовам, решая вопросы глобальной безопасности, противодействия терроризму, наркотрафику, решая проблемы экономической безопасности в наших странах», - подчеркнул Володин.

Отметим, Володин с 2010 по 2011 года занимал должность заместителя председателя правительства - руководителя аппарата правительства РФ, с декабря 2011 года по октябрь 2016 года - первый заместитель руководителя администрации президента РФ. С 2016 года - председатель Госдумы.

Парламентская ассамблея ОДКБ создана в 2006 году. Володин был избран председателем ассамблеи в 2016 году на трехлетний срок.

В Организацию договора о коллективной безопасности входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Поделиться новостью: