На угольном месторождении Кара-Кече погиб мужчина, застрявший между двумя КамАЗами

Дата: 09:36, 18-11-2019.

Бишкек. 18 ноября. КирТАГ – В Нарынской области на угольном месторождении Кара-Кече погиб мужчина, застрявший между двумя КамАЗами. Подробности ЧП сообщает ГП «Кыргыз комур».

Как сообщается, 15 ноября  2019 года примерно в 17.00 в дежурную часть Жумагульского РОВД  позвонили и сообщили, что  на угольном месторождении Кара-Кече  между двумя КамАЗами застрял житель  села Түгөл-Сай Жумгальского района. Пострадавшего извлекли. Но от полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу.

По информации очевидцев, два КамАЗа выезжали с территории, миновав шлагбаум. 29-летний житель села хотел указать водителям дорогу и попытался пробежать между грузовыми автомашинами. Водители КамАЗов не увидели человека из-за пыли.

ГП «Кыргызкомур» приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего.

На угольном месторождении Кара-Кече промышленную разработку ведут более 14 угледобывающих компаний. ЧП произошло непосредственно за территорией разреза «Центральный» угольного месторождения Кара-Кече, разработку которого проводит ГП «Кыргызкомур».

Компания подчеркивает, что на самом разрезе утвержден единый маршрут движения автотранспортных средств, направляющихся на погрузку. Так же определен порядок въезда и выезда с разреза автотранспортных средств через контрольно-пропускной пункт. Сотрудники службы безопасности ГП «Кыргызкомур» несут дежурство в штатном режиме, проинструктированы о недопущении пропуска на территорию разреза «Центральный» посторонних и гражданских лиц без документов удостоверяющих личность минуя регистрацию.

Поделиться новостью: