На 118 вакансий в налоговой службе Кыргызстана подано 2251 заявление

Дата: 17:00, 14-08-2019.

Бишкек. 14 августа. КирТАГ - На 118 вакансий в налоговой службе Кыргызстана подано 2251 заявление. Сообщает пресс-служба государственной налоговой службы КР.

Председатель ГНС КР Кабыл Абдалиев потребовал обеспечить проведение открытого, честного и прозрачного конкурса на вакантные должности по администрированию страховых взносов. Об этом он заявил, обращаясь к членам комиссий по конкурсному отбору.

Как отметил руководитель ведомства, для эффективного администрирования страховых взносов и косвенных налогов в рамках ЕАЭС решением правительства КР налоговой службе в июле месяце текущего года были дополнительно выделены 290 штатных единиц.

С целью укомплектования штата налоговой службой объявлен конкурс на вакантные места в территориальных налоговых органах на должности главных и старших инспекторов и инспекторов по страховым взносам, которые будут отобраны на первом этапе, а на втором – руководящий состав.
Заявление на участие в конкурсе на 118 вакантных должностей подал 2251 кандидат, из которых 589 – сотрудники Социального фонда КР.

Абдалиев подчеркнул, что ведомство заинтересовано в наборе образованных, перспективных специалистов, на которых возлагается важная задача по администрированию страховых взносов. Поэтому, сказал он, необходимо обеспечить прозрачный и открытый конкурс, члены комиссий по конкурсному отбору должны исключить возможности набора по знакомству и звонку.

«На каждого члена конкурсных комиссий возлагается персональная ответственность за объективное и качественное проведение отбора кандидатов», – отметил руководитель ведомства.

В соответствии с положением, претенденты на объявленные вакантные должности должны пройти конкурсный отбор в несколько этапов: сбор документов, компьютерное тестирование, письменный конкурс в виде написания эссе и собеседование. Последние два этапа конкурсного отбора сопровождаются видеосъемкой.

Поделиться новостью: