Мэр Бишкека и посол России обсудили сотрудничество в культурной и образовательной сферах

Дата: 16:14, 07-06-2019.

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – В столичной мэрии состоялась встреча мэра города Бишкек Азиза Суракматова с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Кыргызстане Николаем Удовиченко. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе встречи Суракматов отметил, что муниципалитет столицы в рамках подписанных соглашений активно сотрудничает с городами и субъектами России: Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Уфой.

А. Суракматов поздравил Удовиченко с началом его дипломатической миссии в Кыргызстане и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Стороны обсудили вопрос сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Н. Удовиченко отметил успешные проекты, которые уже реализуются в Бишкеке российской стороной.

В свою очередь глава Российского центра науки и культуры Бишкека Виктор Нефедов сообщил, что сборная Бишкека по футболу завоевала золото на V Всемирных играх юных соотечественников, которые проходили в г. Ханты-Мансийске (Россия) с 31 мая по 6 июня текущего года.

Во встрече приняли участие торговый представитель Российской Федерации в КР Валерий Латыпов, директор Российского центра науки и культуры Бишкека Виктор Нефедов, вице-мэры столицы Татьяна Кузнецова, Уланбек Азыгалиев и аким Октябрьского района Максим Ситников.

Поделиться новостью: