Кыргызстан принял участие в очередном заседании Военного комитета ОДКБ

Дата: 16:07, 22-06-2019.

Бишкек. 22 июня. КирТАГ – В Москве кыргызстанская военная делегация во главе с первым заместителем начальника Генштаба ВС КР полковником Нурланом Кирешеевым приняла участие в очередном заседании Военного комитета ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР в субботу.

В заседании приняли участие начальники Генштабов Вооруженных сил Армении, Казахстана, России, Таджикистана, первые заместители начальников Генштабов из Беларуси и Кыргызстана, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и и.о. генсека ОДКБ Валерий Семериков.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по обеспечению военной безопасности в зоне ответственности, совершенствованию состава Коллективных сил оперативного реагирования и Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона коллективной безопасности, а также обсуждены вопросы дальнейшего развития военной составляющей Организации.

Также участники рассмотрели вопросы, связанные с реализацией приоритетных направлений деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенных Кыргызской Республикой в период председательства в Организации в 2019 году.

По итогам мероприятия достигнут ряд договоренностей, направленных на укрепление и развитие сил и средств системы коллективной безопасности.

Поделиться новостью: