Кыргызстан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества

Дата: 16:08, 12-07-2019.

Бишкек. 12 июля. КирТАГ – Состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Кыргызстана в Турции Кубанычбека Омуралиева с президентом Союза палат и товарных бирж Турции (ТОББ) Рифатом Хисаржыклыоглу. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в пятницу.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Стороны договорились провести Круглый стол в рамках 9-го заседания кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 17-18 июля в г. Анкара с целью ознакомления турецких бизнесменов с инвестиционным климатом Кыргызстана, также кыргызскими проектами государственно-частного партнерства.

Посол К.Омуралиев передал приглашение Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Р.Хисаржыклыоглу для участия в международном экономическом форуме «Иссык-Куль-2019», который состоится 2 августа т.г. в г. Чолпон-Ата. Президент Р.Хисаржыклыоглу выразил готовность принять участие в данном форуме и заверил, что ТОББ направит делегацию турецких бизнесменов в Кыргызстан.

Также в рамках официального визита президента КР Сооронбая Жээнбекова в Турцию в 4 квартале текущего года стороны договорились организовать бизнес-форум.

Поделиться новостью: