Кыргызские военные приняли участие в командно-штабной тренировке в Екатеринбурге

Дата: 12:54, 19-03-2019.

Бишкек. 19 марта. КирТАГ – Российские военнослужащие провели в Екатеринбурге совместную командно-штабную тренировку с коллегами из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

«В командно-штабной тренировке, которая проводилась под руководством командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина, приняли участие оперативные группы от генеральных штабов Вооруженных сил Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. В составе пунктов управления иностранные коллеги отработали разрешение кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе, получили опыт в совместном планировании и применении группировок войск в борьбе против условных бандформирований террористической направленности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего в практических действиях были задействованы около двух тысяч военнослужащих. Штабная тренировка длилась три дня.

Ранее генерал-полковник Александр Лапин сообщал о планах проведения в 2019 году 78 совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки со странами Центрально-Азиатского региона.

Поделиться новостью: