Кыргызские десантники стали победителями в соревнованиях «Десантный взвод» на играх «АрМИ-2019»

Дата: 11:32, 14-08-2019.

Бишкек. 14 августа. КирТАГ - Кыргызские десантники стали победителями в соревнованиях «Десантный взвод» на играх «АрМИ-2019». Сообщает генштаб ВС КР в среду.

Состязания десантников, в рамках V Армейских международных игр АрМИ-2019, проходили в Пскове. В соревнованиях десантников приняла участие 21 страна - Россия, Китай, Беларусь, Иран, Казахстан, Алжир, Венесуэла, Кыргызстан, Абхазия, Ангола, Армения, Камбоджа, Мали, Южная Осетия, Южно-Африканская Республика, Судан, Таджикистан, Куба, Марокко, Шри-Ланка, Сирия.

Команда Кыргызской Республики, представленная курсантами Рязанского Гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, выступали в подгруппе, где проходили состязания без боевых машин. Конкурс состоял из 4 этапов: - десантирование, марш бросок на 10 км; - биатлон со стрельбой из трех положений, на маршруте в 10 км; - гонка патрулей без экипажа, ориентирование на местности; - эстафета на 5 км в военной экипировке в 8 кг, с преодолением полосы препятствий и стрельбой.

Результатом стала безоговорочная победа кыргызской команды в своей группе с опережением по очкам в два раза. С набранными 49-ю очками против 26 от ближайших соперников, курсанты-десантники Ислам Нарынбеков, Кубат Бейшекеев, Эрдин Касымов, Акжол Аскаров, Элдос Абдрахманов, Дастан Ажыгулов, Дастан Сагынтаев заняли 1место среди 10 команд, достойно показав прекрасный уровень подготовки, слаженность, волю и настрой на победу.

Поделиться новостью: