Комендатура Бишкека запускает электронную систему по выдаче пропусков

Дата: 14:33, 30-03-2020.

Бишкек. 30 марта. КирТАГ – Запускается электронная система по выдаче пропусков. Об этом сказал комендант города Бишкек Алмаз Орозалиев.

В связи с действием чрезвычайного положения в Бишкеке запускается электронная система выдачи пропусков.

По его словам, выдача, обработка и прием документов будет осуществляться в 4 районных управлениях ВД Бишкека – в Ленинском, Первомайском, Октябрьском и Свердловском. Граждане смогут получать пропуски, не выходя из дома.

С введением чрезвычайного положения горожане, в том числе предприниматели, занимающиеся транспортировкой продуктов питания, ежедневно стоят в очередях для получения пропусков. Своим недовольством организацией работы комендатуры люди делятся в социальных сетях.

С 25 марта на территории городов Бишкек, Ош и Жалал-Абад, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области, а также Сузакского района Жалал-Абадской области действует чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса. С 20:00 до 7:00 там действует комендантский час, который предусматривает ограничение передвижения граждан и транспорта.

По последним данным, в Кыргызстане выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили на заседании республиканского штаба.

По данным министерства здравоохранения, все новые случаи зарегистрированы в Жалал-Абадской области.

Таким образом, в Кыргызстане на сегодняшний день зарегистрировано 94 случая с подтверждённым диагнозом COVID-19. Из них в Жалал-Абадской области – 49, в Ошской области – 33, в г.Бишкеке – 7, Чуйской области - 3, в Баткенской области – 1, Нарынской области - 1 случай.

Поделиться новостью: