Госкомитет информационных технологий назвал причины задержки второй фазы «Безопасного города»

Дата: 17:01, 11-04-2019.

Бишкек. 11 апреля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Госкомитет информационных технологий и связи назвал причины задержки второй фазы «Безопасного города». Об этом сообщил зампредседателя ведомства Эшмамбет Аматов на встрече с журналистами в четверг.

«Задержке второй фазы проекта «Безопасный город» служат несколько оснований, в частности, одной из которых является недостаточная подготовка дорожных знаков. Во время реализации первой фазы поступило много рекомендаций не только от МВД, но и от мэрии и других сторон. Мы приняли все эти предложения во внимание и передали их компании «Вега», - пояснил он.
Кроме того, еще одной причиной задержки является адаптация сертификации компании «Вега» под кыргызское законодательство.
«Согласно договору, компания «Вега» должна завершить установку всех камер до 12 мая 2019 года. В рамках соглашения компания должна установить 110 стационарных аппаратных комплексов. На данный момент еще 25 комплексов готовы к установке», - сказал Э.Аматов.
Отметим, что правительство передвинуло на две недели следующую фазу реализации «Безопасного города».
Всего в рамках первого этапа было установлено 47 аппаратно-программных комплексов и 20 передвижных аппаратов.
По второму этапу проекта, на реализацию которого будет объявлен конкурс, планируется установить 314 аппаратно-программных комплексов по всей стране.

Поделиться новостью: