ГКНБ напомнил депутату Карамушкиной об ответственности за распространение непроверенной информации

Дата: 14:34, 19-08-2019.

Бишкек. 19 августа. КирТАГ – ГКНБ напомнил депутату Жогорку Кенеша Ирине Карамушкиной об ответственности за распространение непроверенной информации. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ КР в понедельник.

«Информация, распространенная депутатом ЖК И.Карамушкиной о том, что «умер от ран спецназа и избиений Курманбек уулу Миржан», не соответствует действительности», - говорится в сообщении.
В настоящее время министерство здравоохранения КР официально подтвердило, что во время событий в селе Кой-Таш погиб только заместитель начальника ССН ГКНБ КР. Фактов смерти других участников событий 7-8 августа 2019 года в с.Кой-Таш не зарегистрировано. Более 130 человек обратились за медицинской помощью с различными травмами и ранениями.
«В связи с этим, заявление И.Карамушкиной можно расценивать, как попытку ввести общественность в заблуждение посредством распространения не подтвержденной информации. Для уточнения нужной информации есть соответствующие госорганы, которые могут дать проверенную и официальную информацию по любым вопросам граждан КР», - добавили в ведомстве.
Также ГКНБ предупреждает, что за распространение не подтвержденной информации предусмотрена ответственность в рамках законодательства Кыргызской Республики.                                      

Поделиться новостью: